Феврал 19, 2024 Просмотры 17

На выставке в Masa были представлены бумажные стулья

Местный дизайнер Брайан Торин создал набор из четырех стульев, сделанных из стопок манильской бумаги, в рамках выставки в галерее Masa во время недели искусства в Мехико. Эта работа, получившая название «Абзац в четырех стопках», состоит из четырех отдельных стульев, каждый из которых состоит из 3000 сложенных друг на друга кусочков мятой манильской бумаги — типа бумаги, используемой в конвертах.

Каждый лист бумаги был индивидуально приклеен к находящемуся под ним куску. Листы приклеиваются только на сиденья стульев, так что естественное напряжение, создаваемое процессом склеивания, заставляет край бумаги начать наклоняться вверх, образуя спинку стула.

По словам Торина, это первое исследование использования стопок манильской бумаги в мебельных масштабах. Использование промышленной бумаги имеет богатую историю в искусстве, но в основном оно известно благодаря использованию в папках и конвертах, которые удерживают и хранят информацию и связывают наш мир воедино, как книги. 10 человек работали в течение месяца, чтобы сложить и склеить все отдельные листы бумаги.

Произведение Торина было частью выставки, проходившей в Masa – галерее Мехико, основанной Торин и местными дизайнерами Гектором Эсраве и Аге Салайоэ. Выставка стала первой совместной выставкой Masa и нью-йоркской художественной галереи Luhring Augustine.


Просмотры 17

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2024) - 8;
  • ўтган ой (Март 2024) - 2;
  • оxирги 3 ой (Январ 2024 - Март 2024) - 9;
  • оxирги йил (Апрел 2023 - Март 2024) - 9;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Феврал 19 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В этой статье мы разберем, что такое погонный метр — ...
Уход за мебелью из дерева – полезные рекомендации.
Советы по выбору мебели для компактной кухни.
Выбирая мебель для детской комнаты, необходимо уделить внимание ряду критериев, ...